ГБР: инструктор-разведчик Нацгвардии сжег женщине автомобиль, требуя $ 5 тыс

16:51 среда, 24 апреля 2019 г.

Задержали военнослужащего с сообщником, которые вымогая деньги у жительницы Запорожья, сожгли ей машину. Им грозит до 7 лет тюрьмы.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Как установило следствие, женщина должна была получить значительную страховую выплату в связи со смертью мужа-моряка.

«Об этом стало известно ее водителю, который долгое время работал в этой семье и знал о получении средств. Поэтому он, вместе со своим знакомым, военнослужащим, который является инструктором-разведчиком одной из воинских частей Нацгвардии, потребовали у женщины 5000 долларов США. Чтобы получить средства, они прибегали к угрозам. Сначала пострадавшей порезали колеса в автомобиле, а когда и это не заставило женщину заплатить, сожгли ее автомобиль», - рассказали в ГБР.

24 апреля, во время получения военнослужащим и его знакомым 5000 долларов США от пострадавшей, они были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи ГБР готовят задержанным сообщение о подозрении в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц с повреждением или уничтожением имущества (ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.


 

Все новости

Популярные новости: