Произошла драка на стройке на столичной ул. Юности [видео]

18:01 среда, 30 октября 2013 г.

Произошла драка на незаконном строительстве на столичной ул. Юности, 8-А между «титушками» и местными жителями.

Сегодня, 30 октября, несмотря на вчерашний запрет Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля, продолжилось строительство небоскреба на столичной ул. Юности, 8-А. Застройщик привел несколько десятков молодых людей спортивного телосложения - «титушек».

Вызванная на место событий милиция, приехав, ответила, что прекращать строительство не в ее компетенции, и уехала. Застройщики в свою очередь отмечали, что никаких письменных предписаний от ГАСК они не получали.

Поскольку люди, которые выступают против упомянутого строительства, никуда не расходились и продолжали пикетировать против застройки, из ворот строительства выехала бетономешательная машина, как бы пытаясь наехать на пикетчиков. Люди начали снимать события на фотоаппараты и мобильные телефоны. Когда это заметили застройщики, они бросились на людей, которые фиксировали события, и пытались отобрать технику с помощью физической силы.

Видео с места события (Внимание! Есть ненормативная лексика!):

Вызванная во второй раз на место событий милиция вместо того, чтобы оперативно выехать на объект, затягивала время допросом. Как следствие, застройщики сбежали.

Строительство на ул. Юности, 8-А начато без согласия жителей соседних домов. Кроме протестов общества, незаконность этой застройки подтвердила в свое время также КГГА, которая сообщила, что арендное соглашение застройщиком было подписано незаконно, проект строительства не прошел необходимых экспертиз - он не согласован с Планом градостроительства, а вокруг будущего дома отсутствует придомовая территория.

Кроме того, Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила регистрацию декларации о начале строительных работ по возведению по упомянутому адресу небоскреба. Разрешение отменен на основании того, что застройщик предоставил недостоверные данные в части наличия условий и ограничений застройки земельного участка по указанному адресу.

Не так давно застройщик выиграл суд по «обновлению» декларации о начале выполнения строительных работ на ул. Юности, 8-А.

Все новости

Популярные новости: