Двое российских полицейских попросили политического убежища в Украине

10:09 четверг, 11 апреля 2019 г.
скриншот

10 апреля на Харьковщине, в пункте пропуска «Гоптовка» к сотрудникам Государственной пограничной службы обратилось двое граждан РФ с просьбой политического убежища в Украине.

Об этом сообщают в Госпогранслужбе.

Указывается, что эти граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел РФ, которых преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Просить о политическом убежище в Украине их побудило укрытие от преследования в связи с их служебной деятельностью.

По словам самих граждан РФ, они стали жертвами преследования влиятельных лиц из-за того, что пытались противодействовать распространению наркотических веществ в аптеках на участке своей ответственности. Россияне объясняют, что лица, которые попали в поле их зрения, как сотрудников полиции РФ, являются устойчивым преступным группировкам, занимающимися распространением наркотических веществ, с четкой и разветвленной системой связей среди чиновников разного уровня во властных структурах РФ.

В отношении них на территории России внутренней безопасностью МВД РФ сфабриковано и расследуется Следственным Комитетом заказное уголовное дело.

Не надеясь на справедливое расследование в связи с заказом «сверху», они приняли решение бежать из РФ в Украину. Россияне также отметили, что друзья сообщили им о том, что существует реальная угроза их свободе, здоровью и даже жизни.

Сейчас соответствующие органы проводят соответствующие проверочные мероприятия по объективности предоставленной информации.

Также в ГПСУ показали видео с рассказами российских полицейских:

Все новости

Популярные новости: