У Зеленского отказываются сдавать еще какие-либо анализы

06:42 вторник, 9 апреля 2019 г.

Кандидат в Президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский, после того как сдал только кровь только одной лаборатории, больше не будет сдавать никаких анализов.

Об этом во время брифинга заявил представитель команды Зеленского, комментируя предложение Владимира Кличко пройти тест в Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

"Анализы сданы в соответствии с действующим законодательством и процедуры. Если у кого-то есть сомнения, что они какие-то не настоящие, были какие-то махинации, пожалуйста, обращайтесь в соответствующие органы - пусть они выясняют", - заявил член штаба Зеленского.

Напомним, 5 апреля кандидаты в Президенты сдали анализы для установления следов употребления алкоголя или наркотиков. Владимир Зеленский сдал кровь для клиники Eurolab, которая принадлежит его бизнес-партнеру. Второй кандидат, Петр Порошенко сдал образцы крови, мочи и волос в двух государственных и двух частных клиник.

Вскоре Зеленский опубликовал в социальных сетях скриншот результатов анализов, но датированный 2 апреля. Фото быстро заменили на документ с правильной датой, а в клинике указали на ошибку своего сотрудника.

По результатам первого тура выборов Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, Порошенко - 15,95%. Повторное голосование состоится 21 апреля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: