Убийцу двух патрульных в Днепре приговорили к пожизненному

21:48 понедельник, 8 апреля 2019 г.

Объявлен приговор в отношении бывшего бойца "Торнадо" Александра Пугачева, который два с половиной года назад застрелил двух патрульных полицейских.

8 апреля Кировский районный суд Днепра объявил приговор в отношении Александра Пугачева, которому инкриминировались совершение преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 263, ч.3 ст. 262, ч.2 ст.115, ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 и ст.348 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, присвоение огнестрельного оружия, убийство, законченное покушение на убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Суд признал его виновным, полностью удовлетворив требования обвинения, и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 25 сентября 2016 года в Днепре экипаж патрульной полиции - Артем Кутушев и Ольга Макаренко - остановил автомобиль за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Водитель отказался предъявить патрульным документы и открыл стрельбу в полицейских.

Артем погиб на месте. Его напарница Ольга от полученного огнестрельного ранения скончалась на операционном столе.

Вскоре "стрелка" задержали в больнице, куда он обратился с огнестрельным ранением - патрульный Артем Кутушев перед гибелью успел в него выстрелить.

Им оказался Александр Пугачев - ранее судимый бывший сотрудник МВД (батальон «Торнадо»), который находился в розыске за совершение тяжких преступлений.

Во время судебных заседаний Пугачев отказывался давать показания, ссылаясь на 63 статью Конституции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: