Объявлен приговор патрульной, которая издевалась над беззащитным в Сумах

16:23 вторник, 26 марта 2019 г.

Полицейская, которая издевалась над мужчиной в нетрезвом состоянии под одним из домов в городе Сумы, приговорена к условному сроку и лишена звания.

Такое решение вынес Заречный районный суд города Сумы 26 марта, сообщили в прокуратуре области.

Обвиняемая признана виновной по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, сопровождалось насилием) Уголовного кодекса Украины и приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года с лишением специального звания «лейтенант полиции».

Согласно данным из портала «Судебная власть» (дело № 591/5326/18), обвиняемой была Ковалева Алина Сергеевна.

«Police Control Ukraine» сообщило в Фейсбуке, что во время оглашения приговора экс-полицейской стало плохо:

Речь идет о резонансном событии, которое состоялось 13 мая 2018 года. Тогда патрульные полицейские в 17:40 получили сообщение о том, что возле дома № 10 по ул. Александра Анищенко на скамейке лежит человек в нетрезвом состоянии. Прибыв по указанному адресу, инспектор полиции применила к несопротивляющемуся мужчине меры физического воздействия. В частности, она наносила ему удары ногой по правой голени, а также наступала обутой ногой на ступню потерпевшего.

Действия полицейских снял на видео житель этого дома и выложил в Интернет.

Потерпевший, согласно выводам эксперта, получил легкие телесные повреждения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: