Бойко с Медведчуком приехали к премьеру страны-агрессора поговорить об экономическом сотрудничестве

19:20 пятница, 22 марта 2019 г.

"Гости" - кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко и кум Путина Виктор Медведчук - обсудили важность экономического сотрудничества со страной-агрессором, о необходимости покупать газ на восточной границе.

Инициаторы встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым при участии главы "Газпрома" Алексея Миллера были Бойко и Медведчук, о чем говорится на официальном сайте правительства страны-агрессора (government.ru/news/36147/).

По словам Бойко, экономические отношения между Украиной и Россией очень важны для Украины, и очень необходимо вернуть украинские товары на российский рынок. Он заявил, что между странами продолжается "торговая война", а не какая-то другая, "которая ухудшает жизнь жителей Украины".

Самым главным вопросом для обсуждения Бойко назвал вопрос поставок российского газа. По его утверждению, покупка "напрямую" была бы дешевле, чем в Европе. Хотя на самом деле Украина отказалась от покупки газа на восточной границе из-за высокой российской цены - более высокой, чем из Европы.

Медведчук, в свою очередь, критиковал украинскую "еврореформаторскую власть, которая господствует с 2014 года". Он заявил, что благодаря власти люди в Украине "обеднели", "превратились в нищих", указал на увеличение цен на газ, тарифов. Но при этом кум Путина не указал на вооруженную агрессию России, которая продолжается с 2014 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: