В Броварах пьяный полицейский на автомобиле насмерть сбил пешехода

14:03 суббота, 2 марта 2019 г.

На Киевщине произошло смертельное ДТП с участием сотрудника Нацполиции в состоянии алкогольного опьянения, погиб пешеход, который переходил на зеленый свет. Полицейский с места скрылся.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 2 марта, около 6 утра, с участием старшего оперуполномоченного Департамента стратегических расследований Национальной полиции, сообщили в Государственном бюро расследований.

По предварительным данным, этот полицейский, находясь за рулем автомобиля марки «Тойота», совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Последний в результате полученных травм погиб на месте происшествия.

Установлено, что правоохранитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, о чем подчеркнули в ГБР.

Оперуполномоченный с места аварии скрылся, однако впоследствии сам явился в отделение полиции, где его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины в смертельном ДТП, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Все новости

Популярные новости: