Чиновник из Голосеевской РГА устроил пьяное ДТП, пострадала полицейская

08:46 пятница, 8 февраля 2019 г.

Первый заместитель председателя Голосеевской РГА Киева Юрий Ткаченко на БМВ на Южном мосту врезался в автомобили, когда оформлялось другое ДТП, полицейскую зажало между автомобилями.

Вечером на Южном мосту произошла авария с участием Ниссана и Шкоды, рассказали в столичной полиции.

На место происшествия прибыли патрульные для оформления ДТП и припарковали свой автомобиль впереди Ниссана.

В момент, когда между полицейским авто и Ниссаном находилась патрульная, автомобиль БМВ въехал в Шкоду, которая, в свою очередь, ударилась в Ниссан. В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне Шкоды.

«Установлено, что за рулем БМВ находился заместитель главы районной в городе Киеве государственной администрации, который имеет явные признаки алкогольного опьянения», - указали в полиции.

За рулем БМВ находился первый заместитель председателя Голосеевской РГА Юрий Ткаченко, уточняют в КГГА со ссылкой на пост ( facebook.com/Vitaliy.Klychko/posts/2285082355043638 ) мэра Виталия Кличко в Фейсбуке.

«Новость неприятная для меня. И как для гражданина, и как для руководителя города. Некоторые столичные чиновники разъезжают нетрезвыми за рулем, еще и устраивают ДТП. Одного такого завтра утром освобождаю. Уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для увольнения заместителя председателя РГА Юрия Ткаченко. И утром я их подпишу. Этот «орел» устроил на Южном мосту в столице пьяное ДТП сегодня вечером. Чиновник, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем, въехал в автомобиль, по которому патрульная полиция в это время оформляла другое ДТП. В результате работница полиции получила травму ноги. Я убежден, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе», - подчеркнул мэр.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: