Вилкула облили зеленкой

13:45 суббота, 2 февраля 2019 г.

В Бердянске местные активисты облили зеленкой экс-регионала Александра Вилкула, куда он приехал с агитацией своей кандидатуры на президентских выборах.

1 февраля перед домом культуры "Софит", куда направлялся Вилкул на встречу с избирателями, активисты устроили акцию протеста. Они держали плакаты, обвиняя экс-регионала в сепаратизме, симпатизировании российской агрессии и др.

Когда Вилкул прибыл, его не пропустили в зал и облили зеленкой, сообщили в полиции.

фото: www.brd24.com

Но, кандидат проник внутрь БК, где начал агитационную встречу с избирателями, а полиция более никого внутрь не пропускала, даже журналиста, информирует "Бердянск 24".

Полиция сразу задержала "правонарушителя". Им оказался представитель "Национальных дружин" Александр Солощенко. 2 февраля суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Александр Вилкул - нардеп от "Оппозиционного блока", ранее - дважды от "Партии регионов". Активисты Евромайдана обвиняли его в организации "титушек" для нападения на них. Вилкул голосовал против закона о признании украинского сувернитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: