Верховный Суд разрешил взимать с РФ компенсацию за украденное

05:44 среда, 30 января 2019 г.

Верховный Суд Украины разрешил взыскание с Российской Федерации компенсации за захваченное имущество при аннексии Крыма.

Как сообщили в пресс-службе ВСУ, 18 юридических лиц и одно физическое лицо обратились в Апелляционный суд города Киева с заявлением о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения Арбитражного суда в Гааге о взыскании с Российской Федерации компенсации за недвижимое имущество, незаконно экспроприированное в Автономной Республике Крым.

В другом обращении, заявители попросили наложить арест на простые именные акции ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», АО «Сбербанк» и АО «ВТБ Банк».

Апелляционный суд Киева удовлетворил оба заявления.

Верховный Суд рассмотрел апелляционные жалобы на указанные два решения Апелляционного суда Киева и 25 января постановил: оставить без изменений решение о взыскании с РФ компенсации за имущество, но изменить решение о наложении ареста на акции, удовлетворив жалобу частично.

Напомним, в мае 2018 года Третейский суд в Гааге постановил, что РФ должна выплатить компенсацию украинским инвесторам за незаконную аннексию полуострова на сумму 159 млн долларов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: