Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО насчет военного положения

17:20 суббота, 26 января 2019 г.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решение СНБО по итогам введения военного положения, который завершился месяц назад; ответственность возложил на секретаря СНБО.

Указ от 25 января 2019 года размещен на сайте главы государства.

«Согласно статье 107 Конституции Украины постановляю: 1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 декабря 2018 года "Об итогах введения военного положения в Украине" (прилагается, тайно). 2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. 3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования», - говорится в документе.

Напомним, после открытого нападения России на украинские корабли с применением оружия и взятием в плен 24 военных, а также в связи со сосредоточением войск РФ у границы с Украиной, Президент Украины подписал указ о введении военного положения в 10 областях на 30 суток, Верховная Рада поддержала.

26 декабря 2018 года было объявлено о прекращении военного положения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: