Россияне целились именно в экипаж кораблей ВМС ВСУ

06:36 среда, 28 ноября 2018 г.

Согласно повреждениями на МБАК «Бердянск», россияне при нападении на украинскую корабельную группу у Керченского пролива целились именно в личный состав.

Характерные повреждения от попаданий видны на фотографиях, указали в пресс-центре командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«Обратите внимание на характер выстрелов. Оккупанты целенаправленно вели стрельбу с целью уничтожения ЛИЧНОГО СОСТАВА, в не повреждения МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ. Во время перехода комендор сигнальщик МБАКа Бердянск Эйдер Андрей находился на своем посту, как раз там, где вы видите пробоину в рубке украинского катера. Ранения получил как он, так и другие военнослужащие», - отметили в ВМС ВСУ.

«Даже без слов понятно с кем мы имеем дело. Факты четко демонстрируют вооруженную агрессию России против Украины», - подчеркнули в ВМС ВСУ.

Напомним, утром 25 ноября корабельная группа ВМС ВСУ в составе малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу», заранее предупредив Россию, совершила попытку планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь. Путь пролегал через Керченский пролив. Но, россияне протаранили один из кораблей, заблокировали проход проливом, открыли огонь на поражение и захватили украинские военные корабли. В плен попали 24 парня, среди них, предварительно, 6 раненых.

Захваченные украинские корабли находятся в оккупированной Керчи.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: