Оккупанты обстреляли КПВВ «Марьинка»

17:04 воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Боевики российско-оккупационных сил обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, также под огонь попал и контрольный пост пограничников, что находится перед контрольно-пропускным пунктом въезда/выезда «Марьинка».

Обстрел произошел 3 ноября, около 18:25, еще до окончания работы КПВВ, о чем сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Огонь велся из автоматов и пулеметов со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка, недалеко от Донецка.

К счастью, в настоящее время в зоне поражения гражданских лиц не было, никто не пострадал - украинские военнослужащие обеспечили надлежащий уровень безопасности.

В командовании Объединенных сил, в строгом соответствии с законами Украины, обещают принимать все возможные меры для защиты прав и свобод гражданского и жизненно важных интересов общества, учитывая, что российско-оккупационные войска не реагируют на неоднократные предостережения о прекращении вооруженных провокаций в районах действующих дорожных коридоров через линию разграничения и продолжают создавать реальную угрозу жизни и здоровью мирных граждан.

Как сообщалось, в течение суток 3 ноября в районе проведения операции Объединенных сил российские оккупанты совершили 20 обстрелов, были ранены два защитника, уничтожено нескольких захватчиков.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: