Укрпочта уже устанавливает карточные терминалы в своих отделениях

22:48 понедельник, 22 октября 2018 г.

После предоставления лицензии Национальным банком Украины, самый большой и государственный почтовый оператор Украины устанавливает POS-терминалы для приема оплаты платежных карт, пока в наиболее загруженных отделениях.

"Укрпочта становится удобной для клиентов - наши отделения в городах постепенно переходят на расчеты карточками", - отмечают в Укрпочте.

Оборудование платежными терминалами началось из отделений Киева, сейчас они уже присутствуют во всех регионах страны, утверждают в компании.

В общем, Укрпочта закупила через систему электронных торгов Prozorro 5 тыс POS-терминалов для приема оплаты платежными картами. Их собираются установить в 3 тысячах отделениях компании по всем регионам страны.

Напомним, в апреле 2018 гола Национальный банк Украины принял решение о предоставлении ПАО «Укрпочта» лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Также, почтовая компания стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины и вступила в Национальную платежную систему «Украинское платежный пространство».

Укрпочта имеет более 11 тысяч отделений.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: