Порошенко о теракте в Керчи: «Когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило - это трагедия»

05:10 четверг, 18 октября 2018 г.

Президент Украины Петр Порошенко насчет теракта в Керченском техническом колледже отметил, что расследование таких дел является важным, выразил сожаление украинцам, которые потеряли детей и близких.

Прокуратура Автономной республики Крым начала уголовное производство по статье «Теракт» из-за событий, которые произошли в колледже в оккупированной Керчи. Об этом прокуратура доложила Президенту, сообщили в пресс-службе главы государства.

Петр Порошенко акцентировал на том, что расследование таких дел является важным для Украины, ведь Крым является украинской территорией и украинцы, живущие в оккупации на полуострове - граждане Украины.

«Почему для нас это важно? Потому что это украинские граждане. И конечно, что когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило - это трагедия», - сказал Порошенко. Президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.

Напомним, 17 октября в Керченском техническом колледже был совершен теракт: погибли почти 20 человек, много раненых. Совершил это, убивая из ружья учеников и преподавателей, 18-летний студент-«ватник» Владислав Росляков, после чего застрелился.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: