У Новинского обнаружили значительные несоответствия в декларациях

20:31 среда, 10 октября 2018 г.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) выявило у народного депутата Вадима Новинского несоответствия в представленных им декларациях на значительную сумму.

По результатам полных проверок деклараций Вадима Новинского и еще двух должностных лиц выявлены признаки уголовного правонарушения, связанного с коррупцией - декларирование недостоверной информации, сообщили в НАПК.

Установлено, что Вадим Новинский не указал в декларациях за 2015 и 2016 годы информацию о стоимости таких объектов декларирования: принадлежащих ему акций четырех компаний и частей двух помещений, находящихся в его пользовании.

В общем, указанные депутатом в каждой декларации сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 млн гривен.

Соответствующие обоснованные выводы направлены в Национальное антикоррупционное бюро.

Также, НАПК нашла несоответствия в декларациях депутата Мариупольского городского совета Вашура Савелия Анатольевича и инспектора Главного управления Национальной полиции в Киевской области Земенка Сергея Васильевича.

Ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов предусмотрено статьей 366-1 Уголовного кодекса - от штрафа до лишения свободы.

Вадим Владиславович Новинский - российский бизнесмен, который стал народным депутатом Украины впервые в 2013 году от избирательного округа в Севастополе. Член фракции партии «Оппозиционный блок». Является сторонником политики Кремля.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: