В пожаре на СТО в Одессе пострадали 4 огнеборца

11:22 вторник, 4 сентября 2018 г.
odesa.dsns.gov.ua

Вечером произошло возгорание в складском помещении станции технического обслуживания по улице Дальницкая в Одессе.

По прибытию на место происшествия первых подразделений спасателей, было установлено возгорания смазочных материалов и неизвестных веществ в составе на первом и втором этажах, постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения, рассказали в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие интенсивного горения произошло обрушение крыши и пожар распространился на площадь 150 кв. м. При падении элементов конструкций крыши и тушения пожара 4 огнеборца получили травмы и бригадой скорой медицинской помощи с разной степени повреждениями доставлены в лечебные учреждения.

Спасатели локализовали пожар на площади 200 кв. м. и ликвидировали примерно через полтора часа после сообщения о возгорании.

По месту вызова были привлечены вспомогательные службы, аварийные бригады, национальная полиция, служба медицины катастроф. От ГСЧС привлекалось 62 человека личного состава и 14 единиц основной и специальной техники.

Причина пожара устанавливается.

По данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, указали в полиции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: