Оккупанты создают искусственные очереди на КПВВ «Чонгар»

08:30 понедельник, 3 сентября 2018 г.

Перед контрольным пунктом въезда/выезда «Чонгар», что находится на административной границе с временно оккупированным Крымом, захватчики продолжают создавать искусственные очереди.

Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Так, 2 сентября сотрудники Госпогранслужбы не фиксировали никаких накоплений перед украинским КПВВ "Чонгар", но в то же время около 200 автомобилей ждали своей очереди перед оккупационным так называемым «пунктом пропуска».

Пограничники отмечают, что никаких причин для задержек при этом не было, так как в среднем за сутки через КПВВ «Чонгар» в сторону Крыма пересекает около 400-500 автомобилей.

«То есть почти половина транспортных средств, пересекающих админграницу за все сутки, сразу стояли в очереди, созданной оккупантами вероятно для «картинки туристического потока» или нежелания качественно работать», - считают в Госпогранслужбе.

Также, как рассказывают пограничники, на мосту непосредственно на админгранице оккупанты выставили для контроля военных, хотя обычно пропуск автомобилей там осуществляется оккупантами с помощью светофора и шлагбаума.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: