Янукович президенту Эстонии: заключение соглашения между Украиной и ЕС - взаимовыгодное

04:52 среда, 16 октября 2013 г.
фото: president.gov.ua

Президент Украины во время встречи с президентом Эстонии сказал, что заключение соглашения об ассоциации с ЕС отвечает интересам и Украины, и Евросоюза.

Во вторник, 15 октября, президент Украины Виктор Янукович во время официального визита в Эстонию встретился с президентом Эстонской Республики.

Во время встречи с представителями прессы в Таллинне Янукович, в частности, заявил, что заключение Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом отвечает интересам как Украины, так и ЕС - прежде всего с «точки зрения дальнейшей модернизации Украины на основе европейских ценностей и стандартов».

Виктор Янукович отметил, что введение зоны свободной торговли позволит как украинцам, так и европейцам уже совсем скоро почувствовать практические преимущества взаимодействия между Украиной и ЕС в новом формате.

В свою очередь, президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что договор о зоне свободной торговли с ЕС предоставит Украине выход на огромный, стабильный рынок с 500 миллионами потребителей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: