На Позняках полицейское авто сбило ребенка

06:22 пятница, 1 июня 2018 г.

Вечером в Киеве на проспекте Григоренко (Дарницкий район, жилой массив Позняки) автомобиль "Фольксваген", вероятно передовое авто сопровождения Президента, сбило 13-летнего парня с велосипедом.

Его с травмами «скорая» доставила в больницу.

На месте происшествия собралась толпа людей, прибыло немало полиции. Водителя-участника ДТП посадили в полицейский автомобиль, который окружили спецназовцы.

По словам одного из свидетелей, "Фольксваген" "несся" и, маневрируя и объезжая машины, сбил ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу (на видео с 5-й минуты).

Но, в столичной полиции заявляют, что автомобиль сбил мальчика, который ехал на велосипеде.

"Автопроисшествие с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание, случилось на улице Григоренко в Дарницком районе около 21 часов. «Фольксваген» сбил мальчика, который ехал на велосипеде", - указали в полиции Киева.

"Украинская правда" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, пишет, что мальчика сбило передовое авто сопровождения президента Петра Порошенко. В то же время, в пресс-службе администрации президента в комментарии УП отрицают информацию о том, что машина, которая сбила велосипедиста, является частью кортежа Порошенко.

Видео, как кортеж объезжает место ДТП:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: