Штаб ОС: вчера уничтожено 6 оккупантов

08:06 воскресенье, 6 мая 2018 г.

По данным разведки, вчера на востоке Украины 6 оккупантов погибло и 4 получили ранения.

Об этом говорится в сводке штаба Объединенных сил по состоянию на 7 утра 6 мая 2018 года.

Во время боевых действий одного украинского военнослужащего были ранено. Сегодня, по состоянию на 7:00 утра, еще один защитник получил ранение.

Вчера в районе проведения операции Объединенных сил наиболее интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Авдеевка, Водяное, Широкино.

На применение противником минометов, артиллерии, танков Объединенные силы давали адекватный ответ.

Применение российско-оккупационными войсками артиллерии и минометов, по сравнению с предыдущими днями, уменьшилось. Захватчики 9 раз за сутки применяли запрещенное вооружение.

Подразделения ОС вели активную оборону, не позволили оккупантам интенсивно применять бронированную технику.

Отдельные подразделения украинськиз войск провели успешные рейдовые действия. В ходе рейда одного боевика взято в плен.

Война на востоке Украины с российско-оккупационными войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (теми самыми, которые принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена ​​антитеррористическая операция. 30 апреля 2018 проведение широкомасштабной антитеррористической операции завершилось и на территории Луганской и Донецкой областей началась операция Объединенных сил.

Российские регулярные войска несколько раз осуществляли массовое вторжение на территорию украинского Донбасса - в частности во время событий в Иловайске (под прикрытием обстрелов с территории РФ) и Дебальцево - вследствие чего Украина потеряла свои земли. Постоянно на Донбассе действуют диверсионные группы спецназа ВС РФ и тысячи обученных в России наемников, среди которых - большинство граждане РФ и немного местных сепаратистов-маргиналов. Россия поставляет вооружение на территории, контролируемые так называемыми «ЛДНР», боевиками там командуют кадровые российские офицеры.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: