Вчера агрессор применял 120-мм минометы, пострадали 5 защитников

10:34 вторник, 24 апреля 2018 г.

За прошедшие сутки боевики страны-агрессора (РФ) продолжили применять вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, пострадали 5 защитников.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за 23 апреля 2018 года.

В общем, оккупанты совершили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

В частности, на Луганском направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов и гранатометов они открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм агрессор применил неподалеку Попасной и трижды - в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки, а с зенитной установки и стрелкового оружия - Новоселовки.

На Донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82 мм минометы - вблизи Шахты «Бутовка». Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты «Бутовка» и Талаковки. Также из крупнокалиберных пулеметов обстреляны опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия - под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиком, а вблизи Красногоровки и Марьинки - велся снайперский огонь.

В результате выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Еще один защитник - получил боевое травмирование. Пострадавших военнослужащих доставлено в лечебные учреждения и предоставлена всю необходимая медицинская помощь.

Война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (теми самыми, которые принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: