СБУ показала свидетеля переправки «вагнеровцев» в Сирию

09:41 среда, 18 апреля 2018 г.

Задержанный экс-военный РФ рассказал СБУ о переправке в Сирию наемников частной военной компании «Вагнера» военно-морскими силами России.

Правоохранители задержали двух мужчин которые планировали нелегально пересечь границу Украины, рассказали в СБУ.

Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии.

Бывший военный РФ показал сотрудникам СБ Украины, что во время службы по контракту в 2015-17 годах на ракетном крейсере «Варяг» неоднократно участвовал в переправке в Сирию боевиков ППК «Вагнер» с тяжелым вооружением и боеприпасами.

«Служба безопасности Украины продолжает документирования преступлений российских наемников в Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинские и международные судебные инстанции», - отметили в спецслужбе.

Напомним, Россия в Сирии помогает диктатору Асаду бороться с оппозицией, причем убивая мирное население.

Так называемая «Частная военная компания Вагнер» под руководством Дмитрия Уткина - наемники, действующие от правительства РФ. С весны 2014 года они принимали участие в захвате Крыма, затем воевали на Донбассе, впоследствии удобряли землю Сирии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: