Минувшие сутки на Донбассе: опять тяжелое вооружение, снова погиб защитник, есть раненые

09:10 среда, 18 апреля 2018 г.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня, осуществив 45 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за прошедшие сутки, 17 апреля 2018 года.

В частности, на Луганском направлении с запрещенной 152-мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял украинские укрепления вблизи Зайцево. Кроме этого, с 120 мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам Троицкого, из минометов калибра 82 мм и гранатометов - в районе Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Луганского.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял позиции ВСУ в районе Водного и Гнутово, а минометы калибра 82 мм и гранатометы - применил по защитникам Новотроицкого. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по оборонителям Авдеевки, Шахты «Бутовка», Пишевика, Верхнеторецкого, Талаковки, Павлополя и Каменки, из вооружения БМП - под Водяным и Павлополем, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного и Лебединского , а стрелкового оружия - вблизи Широкино и Невельского. Кроме этого, украинские опорные пункты неподалеку Гнутово и Лебединского обстреливал вражеский снайпер.

К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский воин погиб. Еще трое защитников - получили ранения. Пострадавших военнослужащих оперативно доставлено в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь.

Выражаем соболезнования родным и близким защитника, отдавшего жизнь за Украину.

Напомним, за 16 апреля агрессор совершил 52 обстрела позиций защитников Украины, применяя 152 и 122-мм артиллерию, 120-мм минометы, погиб один украинский воин.

Война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (теми самыми, которые принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: