Ни сирийская, ни российская ПВО не перехватили ракеты, - EUCOM

09:51 вторник, 17 апреля 2018 г.

Ракеты совместного удара сил США, Великобритании и Франции по объектам, связанным с химическим оружием, в Сирии не были перехвачены ни сирийскими, ни российскими системами противовоздушной обороны (ПВО).

Об этом сообщают в Европейском командовании США (EUCOM).

«Ни один комбинированный самолет или ракеты, задействованные в этой миссии не были перехвачены сирийской ПВО и нет никаких признаков применения российских систем ПВО», - говорится в сообщении.

«Объединенные силы применили 105 единиц оружия против трех целей, что существенно повлияет на способность сирийского режима развивать, разворачивать и применять химическое оружие в будущем», - заявили в EUCOM.

Удары, как рассказывается, были осуществлены с кораблей в Красном море, Аравийской заливе, Средиземноморье (в основном Тамагавки) и с воздуха.

Напомним, ночью 14 апреля Соединенные Штаты и европейские союзники нанесли авиаудары по исследовательских, складских и военных объектах в Сирии в ответ на химическую атаку, осуществленную режимом Асада на мирное население города Дума.

В России же заявили, что их ПВО в Сирии будто перехватило большинство ракет с помощью... систем советского производства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: