Дарья Зевина завоевала в Москве три золота и одну бронзу

21:36 воскресенье, 13 октября 2013 г.
Дарья Зевина, фото: usf.org.ua

Три золотые медали и одну бронзу завоевала на Кубке мира FINA по плаванию в Москве пловчиха-украинка Дарья Зевина.

Сегодня, 13 октября, в последний день 3-го этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве представительница Украины Дарья Зевина завоевала третью золотую медаль, сообщили в Федерации плавания Украины.

Вчера наша спортсменка финишировала первой в финале 50 м на спине. Ее результат - 27.12. Второй приплыла трехкратная чемпионка мира Катинка Хоссу (27.46). Третьей финишировала бронзовый призер юношеских Олимпийских игр россиянка Александра Папуша (27.63).

Второе золото Зевина вчера завоевала на дистанции 200 м на спине. Она финишировала за 2:02.95. Серебро завоевала японская спортсменка Саяка Акаси (2:05.69), бронзу - венгерка Катинка Хоссу (2:07.21).

И третье золото Дарьи Зевиной - сегодня на дистанции 100 м на спине с результатом 56.91. Второй приплыла спортсменка из Японии Саяка Акаси (58.25). Третьей завершила финал рекордсменка и трехкратная чемпионка мира венгерский пловчиха Катинка Хоссу (58.75).

Также сегодня наша пловчиха завоевала бронзу на 400 м вольным стилем. Она финишировала за 4:05.03. Золото завоевала испанка Мелани Коста (4:01.71), серебро - рекордсменка и двукратная чемпионка мира испанка Гарсия Бельмонте (4:04.77).

Третий этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде проходил 12-13 октября в Москве. Украину на этих соревнованиях представляют Дарья Зевина, Анна Дзеркаль, Андрей Хлопцов, Надежда Коба, Виталий Алпатов, Андрей Яськив, Анна Стеценко, Андрей Птицын и Владислав Ведерников.

Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде пройдет 17-18 октября в Дубае (ОАЭ). Украину на международном турнире будут представлять Дарья Зевина и Анна Дзеркаль.