Вчера противник 27 раз обстрелял защитников Украины, применяя и "тяжелое" оружие

07:27 пятница, 6 апреля 2018 г.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали игнорировать «пасхальное перемирие», осуществив 27 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за 5 апреля 2017 года.

В частности, на Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал украинские укрепления вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в районе Новозвановки.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов противник вел огонь по защитникам Лебединского. 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие враг применил по защитникам Водяного. Также под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ вблизи Новотроицкого, Верхнеторецкого, Авдеевки, Павлополя и Шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов - Авдеевки и Невельского, а стрелкового оружия - Каменки, Новомихайловки, Талаковки и Березовой.

"В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками", - указали в штабе АТО.

Напомним, стороны договорились о так называемом «пасхальном перемирии», начиная с 30 марта.

Война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (теми самыми, которые принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена ​​антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: