Грицак заявил о раскрытии теракта-покушения на Мосийчука

06:39 среда, 4 апреля 2018 г.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о раскрытии теракта, произошедшего осенью в Киеве под стенами одного из телеканалов, когда погибли два человека и пострадали несколько, в том числе нардеп Игорь Мосийчук.

Это заявление глава СБУ сделал во время брифинга в Одессе 3 апреля.

«Недавно, буквально несколько дней назад, мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации и осуществлении этого террористического акта. На сегодня могу уверенно сказать, что этот теракт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт, задержан один человек, остальные находятся на «другой территории», мы понимаем все, где они», - рассказал Василий Грицак.

По его словам, в ходе проведенных у задержанного обысков было изъято взрывчатку, другое оружие и документы, которые могут указывать на причастность к совершению преступления.

Также, Грицак пообещал, что вскоре его заместитель вместе с представителями прокуратуры проведут детальный брифинг по этому поводу.

Напомним, 25 октября прошлого года у выхода из здания телеканала «Эспрессо» в Киеве произошел взрыв, в результате которого пострадал народный депутат Игорь Мосийчук, погибли его охранник-помощник Руслан Кушнир и прохожий Михаил Мормель, ранения получили еще два человека.

Было установлено, что взрыв произошел от приведенного в действие устройства направленного действия, скрытого в мопеде, который намеренно был припаркован рядом.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: