Задержан активист Майдана по подозрению в убийстве «беркутовцев»

18:32 вторник, 3 апреля 2018 г.

3 апреля 2018 задержан активист Майдана Ивана Бубенчик, который заявлял в интервью, что четыре года назад во время массовых протестов якобы убил двух сотрудников спецподразделения милиции «Беркут».

Сотрудники Генпрокуратуры сообщили ему о подозрении по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - от 9 лет до пожизненного) Уголовного кодекса Украины и повезли в Печерский районный суд Киева для избрания меры пресечения.

Начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк объяснил, что было принято решение о принудительном приводе Бубенчка по причине его неоднократной неявки на допрос.

Иван Бубенчик - львовянин, командир батальона «Запад-2», награжден орденами «За мужество» III степени, «За оборону страны», частной наградой «Народный Герой Украины».

О якобы убийстве двух «беркутовцев» на Институтской в Киеве 20 февраля 2014-го он заявлял в интервью одному из онлайн-изданий в феврале 2016 года.

18-20 февраля 2014 состоялось основное обострение между протестующими и представителями власти. Больше всего протестующих погибли 20 февраля именно от автоматных пуль «беркутовцев».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: