Минувшие сутки на востоке Украины: 54 обстрела, "тяжелые" калибры

07:42 четверг, 29 марта 2018 г.

За прошедшие сутки, 28 марта 2018 года, боевики российско-оккупационных войск 54 раза обстреляли позиции украинских защитников применив при этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении с запрещенной 122-мм артиллерии противник вел огонь по украинским позициям в Широкино, а из 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП - по укреплениям вблизи Павлополя и Гнутового. Также, 82-мм минометы агрессор применил вблизи Водяного и Песков. С гранатометов различных систем были обстреляны защитники Авдеевки, Новотроицкого, Опытного, Каменки, Широкино, Талаковки и Песков. Кроме этого, огонь из крупнокалиберных пулеметов велся по укреплениям ВСУ неподалеку Марьинки, а с стрелкового оружия - в районе Шахты Бутовка и Новомихайловки.

На Луганском направлении с 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреляли украинские позиции вблизи Катериновки. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил по защитникам населенного пункта Счастье.

По данным штаба АТО, в результате вражеского огня украинские воины не пострадали.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (теми самыми, которые принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена ​​антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: