Российские оккупанты на Донбассе наращивают войска криминалитетом, - ГУР МОУ

15:21 вторник, 27 марта 2018 г.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование наращивает боеспособность соединений и частей так называемых «армейских корпусов», увеличивая их численность путем принятия на т.н. военную службу лиц с криминальным прошлым.

Об этом во время брифинга рассказал спикер Минобороны, 27 марта 2018 года.

"В частности, теперь у оккупантов разрешено подписание контрактов с условно освобожденными, независимо от тяжести совершенных ими преступлений. Кроме того, российское оккупационное командование обещает указанной категории лиц снять ранее полученную судимость в случае привлечения их к выполнению «боевых задач»", - указали в ГУР МОУ.

"Вместе с тем, молодежь призывного возраста на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает массово уклоняться от т.н. службы в соединениях и частях оккупантов. В связи с этим т.н. «военные комиссариаты» псевдореспублик активизировали проведение мероприятий по розыску и усиление контроля выезда призывников за пределы населенных пунктов, в которых они проживают", - отметили в военной разведке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: