Порошенко назначил председателем Волынской ОГА Александра Савченко

10:20 суббота, 24 марта 2018 г.
president.gov.ua

22 марта 2018 года президент Петр Порошенко подписал указ о назначении на должность председателя Волынской областной государственной администрации Александра Савченко.

Документ размещен на официальном сайте главы государства.

Другим укразом Порошенко уволил с этой должности Владимира Гунчика.

Президент представил нового главу ОГА во время поездки в область, сообщили в его пресс-службе.

Петр Порошенко отметил, что знаком с Александром Савченко уже 18 лет. «Это профессиональный, решительный, патриотический, очень грамотный и очень одаренный человек», - отметил он.

Среди основных задач нового руководителя, президент назвал поддержку тенденций, начатых прошлым главой ОГА, защита волынского бизнеса, обеспечение порядка.

«В области должен быть порядок. Порядок с янтарем: кто захочет играться - получит по рукам. Янтарь естт общенациональная собственность как украинские недра. А доходы от янтаря должны идти, в том числе и местные бюджеты», - подчеркнул глава государства. Он также акцентировал внимание нового руководителя на решении земельных проблем, вопросе земельного кадастра, сохранении волынских лесов, решительности в борьбе с коррупцией.

«Объединить общество, объединить общество. Не давать создать здесь вотчину для кого-то. Кто-то попытается - не получится. Советую, по-товарищески, не пробовать и не провоцировать», - отметил президент и обратился к обществу с просьбой поддержать нового руководителя области в его работе.

Глава государства также поблагодарил Владимира Гунчика за работу на посту главы Волыни, который в очень непростые времена сделал чрезвычайно полезную работу.

В свою очередь, новый председатель Волынской ОГА Александр Савченко отметил достижения экс-руководителя Волыни и подчеркнул важность реализации поставленных задач. «Их успешно реализовать возможно даже в более сжатые сроки», - отметил он. Александр Савченко добавил: «Не буду сейчас никого убеждать никого заверять. Знаю одно - в этом зале сидят единомышленники и люди, которые осознанно пришли на ниву служения народу и Украине. Поэтому у нас не может быть другого пути, как вперед».

Экс-глава Волынской ОГА Владимир Гунчик поблагодарил за доверие и совместную работу. «Много сделано и много еще надо сделать», - отметил он и пожелал успехов новому руководителю обладминистрации.

Александр Савченко - генерал милиции в отставке. Во время возглавления Министерства внутренних дел Юрием Луценко был его заместителем. Работал на руководящих должностях в "Нафтогазе", помощником нардепа Развадовского, заместителем председателя Киевской ОГА.

Савченко имеет немалое состояние: квартиры, дома, земельные участки, автомобили, ценные часы, денежные сбережения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: