Вчера оккупанты провели 4 обстрела, травмировано одного защитника

09:37 среда, 14 марта 2018 г.

За прошедшие сутки, 13 марта 2018 года, российско-оккупационные войска нарушали условия полного прекращения огня, осуществив четыре обстрела позиций украинских защитников.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении, по укреплениям недалеко от населенного пункта Луганское оккупанты применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а по позициям рядом с Артемовым - гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении захватчики вели огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО неподалеку Песков. Из стрелкового оружия были обстреляны защитники шахты Бутовка.

В результате вражеского огня один украинский воин получил боевую травму. Его доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника - удовлетворительное.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками (которые до этого принимали участие в силовом захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: