СБУ выдворила студента-поляка, который сжег герб Украины

17:51 вторник, 13 марта 2018 г.

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Польшу студента тернопольского вуза.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Тернопольской области

«За совершение хулиганских действий, которые открыто унижали национальную честь и достоинство украинцев, а также могли привести к разжиганию национальной ненависти, сотрудниками СБУ принято решение о принудительном возвращении из Украины гражданина Республики Польша, который учился в одном из высших учебных заведений Тернополя», - говорится в сообщении.

Правоохранителями установлено, что 19-летний поляк во время отдыха с друзьями в заведении общественного питания публично сжег в камине стилизованное изображение Малого Государственного Герба Украины, украшавшего стену зала.

«Ввиду отсутствия в действиях иностранца состава преступления и одновременно несоответствие его дальнейшему пребыванию в Украине интересам обеспечения безопасности нашего государства, 12 марта правонарушителя принудительно возвращено на территорию Польши с запретом въезда в Украину сроком на три года», - указали в спецслужбе.

Также сотрудники СБУ выразили благодарность администрации заведения питания и руководству вуза, благодаря принципиальности и патриотической позиции которых удалось оперативно расследовать обстоятельства инцидента.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: