Оккупанты продолжают обстрелы, погиб один защитник еще трое ранены

07:58 понедельник, 12 марта 2018 г.

К сожалению, за прошедшие сутки на Донбассе есть потери среди защитников: при выполнении боевых задач погиб один украинский военнослужащий.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за воскресенье, 11 марта 2018 года.

Еще трое оборонителей получили ранения. Им оказана необходимая медицинская помощь.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска неоднократно нарушали условия бессрочного прекращения огня в районе АТО, осуществив четыре обстрела позиций украинских защитников.

В частности, на Луганском направлении противник из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по укреплениям ВСУ в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское и Новозвановка.

На Донецком направлении боевики российско-оккупационных войск из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

Выражаем соболезнования родным и близким защитника, отдавшего жизнь за Украину.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина (принимал участие в захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: