На Херсонщине произошла драка между военными и гражданскими

19:58 воскресенье, 11 марта 2018 г.

Вблизи поселка Новая Збурьевка Херсонской области, где одно из подразделений Военно-Морских Сил ВС Украины выполняет задачи по охране и обороне определенного военного объекта, гражданскими лицами была спровоцирована драка с военнослужащими.

Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, 11 марта 2018 года.

Так, несколько гражданских лиц избили военнослужащего, что спровоцировало драку.

"После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданские лица, приехали на автомобиле марки "BMW" к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно", - заявили в ВМС ВСУ.

В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра, согласно служебным инструкциям они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции.

В ВМС ВСУ заявили, что все указанные военнослужащие были трезвы.

Сейчас зафиксированы телесные повреждения как военнослужащих, так и гражданских лиц, материалы переданы в правоохранительные органы.

По данному факту командованием Военно-Морских Сил ВС Украины и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическую оценку должны предоставить компетентные правоохранительные органы, после чего виновных лиц должны привлечь к ответственности.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: