«Нестле Украина» оштрафована на полмиллиона за недобросовестную конкуренцию

21:24 пятница, 11 октября 2013 г.

Антимонопольный комитет оштрафовал ООО «Нестле Украина» на 500 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО «Нестле Украина» на 500 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию, сообщили в пресс-службе АМК.

Как установил Комитет, ООО «Нестле Украина» размещало на акционных промо-упаковках продукции, а именно на кофейные смеси в стиках, что выпускалась под ТМ «Nescafe», информацию об акции «АКЦІЯ! ПОРОЗУМІЙСЯ зі СВІТОМ». Эта акция проводилась с 01.11.2012 до 31.12.2012, но без указания сроков ее проведения.

«Распространение такой информации на упаковках продукции могло ввести в заблуждение и повлиять на его выбор приобрести именно этот продукт, а также усилить конкурентную позицию данного предприятия по сравнению с другими субъектами хозяйствования», - считают в АМК.

Также в Комитете отметили, что такие действия ООО «Нестле Украина» является нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение.

Компания Нестле начала свою деятельность в Украине в 1994 году, продвигая на рынок приоритетные в то время свои бренды: NESCAFE, Nesquik, Maggi, Nuts и Friskies.

Сейчас крупнейшими сегментами бизнеса Nestle в Украине являются кулинария (ТМ «Торчин»), кофе и напитки (ТМ NESCAFE, Coffee-mate), кондитерские изделия (ТМ Nestle и «Свиточ») и продукты быстрого приготовления (ТМ «Мивина»).

Сегодня в компании «Нестле» в Украине работает около 4500 человек

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: