За прошедшие сутки агрессор совершил 12 обстрелов, погиб один украинский защитник, есть раненые

06:33 вторник, 20 февраля 2018 г.

За прошедшие сутки, 19 февраля 2018, боевики страны-агрессора осуществили 12 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Также, из оружия запрещенного калибра.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Луганском направлении, из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов, противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ у Гладосово, Новолуганского и Светлодарска. Более двух с половиной часов из минометов калибра 82-мм и большого спектра стрелкового вооружения включая гранатометами захватчики обстреливали защитников Луганского. Минометный разрыв зафиксирован неподалеку Крымского.

На Донецком направлении вражеская огневая активность наблюдалась на приморской области украинской обороны. В частности, агрессор применил 120-ти и 82-мм минометы вокруг Лебединского, Широкино и Водяного. Кроме того, из минометов, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи Песков.

В результате огня агрессора, к сожалению, погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один украинский защитник получил боевую травму. Кроме того, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, ранения получили еще двое украинских военных.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, отдавшего жизнь за мирное будущее Украины.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина (принимал участие в захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: