За прошедшие сутки враг убил одного защитника Украины, еще двоих ранил

10:54 вторник, 13 февраля 2018 г.

За прошедшие сутки, 12 февраля 2018 года, в войне на востоке Украины, в результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще двое украинских защитников были ранены.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

В общем, вчера, российско-оккупационные войска совершили 11 обстрелов вдоль всей линии соприкосновения.

Так, на Луганском направлении наибольшее огневое напряжение наблюдалась в районе населенного пункта Крымское. Вблизи этого прифронтового села враг несколько раз, в течение суток, вел огонь по опорным пунктам ВСУ из 120-ти и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Попасной захватчики применили минометы калибра 82-мм. С гранатометов различных видов оккупанты обстреливали украинские оборонные укрепления у Катериновки, Светлодарска, Новолуганского и Зайцево, а рядом с Новгородским было совершено несколько выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, в вечернее время, захватчик применил 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяному, что на Приазовье, а по украинским позициям неподалеку Опытного боевики стреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия включая крупнокалиберные пулеметы.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, отдавшего жизнь за мирное будущее Украины.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (в частности, в Харькове, Одессе, Николаеве). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина (принимал участие в захвате Крыма) была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: