За прошедшие сутки противник провел 9 обстрелов защитников Украины

06:29 понедельник, 12 февраля 2018 г.

За прошедшие сутки, 11 февраля 2018 года, вдоль линии соприкосновения на востоке Украины противник провел 9 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Луганском направлении, российско-оккупационные силы, днем и в темное время суток, вели огонь из вооружения БМП, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Зайцево.

На Донецком направлении, оккупанты сосредоточили свою огневую активность на приморской области Украинской обороны. В частности, минометы калибра 120 и 82 мм они применили вблизи Талаковки. При этом захватчики сопровождали обстрелы огнем с вооружения БМП. Вблизи Водяного и Широкино зафиксировано огонь из стороны оккупантов из минометов различных калибров. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки.

В результате вражеского огня ни один военнослужащий сил АТО не пострадал.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (например, россиянин «Моторола» был замечен возле ОГА в Харькове). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина была объявлена антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: