Вчера на востоке Украины агрессор совершил 5 обстрелов, ранены два защитника

07:05 воскресенье, 4 февраля 2018 г.

За минувшие сутки, 3 февраля 2018 года, на востоке Украины зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений ВСУ со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО. Отмечается, что агрессор продолжал применять минометы различных калибров, нагло нарушая Минские соглашения.

На Луганском направлении оккупанты после обеда активизировались в районе Светлодарской дуги. В частности, противник применил 120-ти и 82-мм минометы, вооружения БМП, зенитную установку и крупнокалиберные пулеметы и около часа обстреливал украинские опорные пункты вокруг Луганского. С гранатометов различных видов и пулеметов боевики вели огонь вблизи Лозовой, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов нарушали перемирие неподалеку Зайцево.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска применили 82-мм минометы в пригороде Авдеевки и у Новотроицкого.

В результате вражеских обстрелов ранения получили двое украинских защитников. Военнослужащих оперативно доставлено в военные госпитали, врачи оказывают им необходимый объем медицинской помощи.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (например, россиянин «Моторола» был замечен в Харькове). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина была объявлена ​​антитеррористическая операция.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: