Минувшие сутки на востоке Украины: 4 обстрела, погиб один защитник (дополнено)

09:38 пятница, 2 февраля 2018 г.

На протяжении прошедших суток, 1 февраля 2018 года, боевики российско-оккупационных войск осуществили 4 обстрела позиций ВСУ на востоке Украины, нагло нарушая Минские договоренности.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Луганском направлении оккупанты активизировались в районе Светлодарской дуги. В вечернее время противник более 2 часов вел огонь по позициям украинских защитников вблизи Луганского из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Из таких же видов вооружения днем и вечером боевики обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку Троицкого. В целом по украинских оборонных укреплениях незаконными вооруженными формированиями было выпущено более полусотни мин различных калибров.

По данным штаба АТО, вследствие вражеских обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Напомним, война на востоке Украины с российско-террористическими войсками продолжается с весны 2014 года, после вероломного захвата Крыма. Тогда, после бегства из страны президента Януковича, в южных и восточных областях начались беспорядки с участием российских диверсантов (например, россиянин «Моторола» был замечен в Харькове). А через два дня после захвата Славянска российскими боевиками Гиркина была объявлена антитеррористическая операция.

Дополнено. По уточненной информации, 1 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, к сожалению, погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Выражаем соболезнования родным и близким защитника, отдавшего жизнь за мирное будущее Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: