Правительство решило уволить Насирова

20:19 среда, 31 января 2018 г.

Кабинет министров Украины принял решение освободить от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, подозреваемого по двухмиллиардному "делу Онищенко".

Такое решение правительство приняло на заседании в среду, 31 января 2018 года.

"Мы направили в Госкомиссию представление об увольнении Насирова. Госкомиссия предоставила свое заключение", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, Роман Насиров подозревается в злоупотреблении властью и служебным положением, а также в служебном подлоге (ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины).

По версии следствия, он причастен к так называемой «газовой схеме Онищенко»: в течение 2015 года принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

2 марта 2017 года Насирова задержали в больнице Феофания. Как потом выяснилось, он симулировал, ему помогали несколько народных депутатов из БПП.

7 марта суд арестовал его с альтернативой в 100 млн грн, залог внесли 16 марта.

Насиров также является гражданином Великобритании, но суд не захотел брать это к сведению и забирать залог в пользу государства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: