Депутатов Павелко и Сергиенко исключено из «Батькивщины»

11:35 пятница, 11 октября 2013 г.
Андрей Павелко и Леонид Сергиенко, фото: rada.gov.ua

Парламентская фракция «Батькивщина» исключила из своего состава двух депутатов - Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

Сегодня, 11 октября, нардеп Арсен Аваков по результатам заседания фракции «Батькивщина» сообщил, что принято решение исключить из состава фракции народных депутатов Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

«Мы сегодня на заседании фракции проголосовали за исключение Павелко и Сергиенко», - сказал он, и добавил, что на заседании «состоялся откровенный обмен мнениями».

А. Аваков отметил, что исключение из фракции Леонида Сергиенко произошло из-за «стопроцентного коллаборационизма». «В этом случае мы имеем стопроцентный коллаборационизм, когда человек откровенно течение вчерашнего дня голосовала по списку, ему заранее подготовила правящее большинство, мотивируя это своими личными интересами. Это свидетельствует о слабости человека. Оппозиция - это не то место, где можно себе позволить быть слабым и предавать интересы избирателей», - сказал нардеп.

Зато ситуация с Андреем Павелко, как отмечает Аваков, «более сложная». «Большинство фракции не чувствует его членом нашей команды, и это проявляется в его действиях, его голосованиях и самое главное - в том, что он не разделяет позицию фракции по ключевым вопросам», - сказал Арсен Аваков.

Народный депутат Андрей Павелко - член «Фронта перемен», на парламентских выборах 2012 года баллотировался по партийным спискам ВО «Батькивщина» под № 29. Председатель подкомитета по вопросам электроэнергетики Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Леонид Сергиенко – бывший социалист. На выборах 2012 года в Парламент попал по спискам ВО «Батькивщина» под № 46. Заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: