На Львовщине в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли 5 человек

02:16 суббота, 19 января 2013 г.
фото: milicialviv.gov.ua

Во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком погибли 5 человек и 22 травмированы.

Как сообщают в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области, на автодороге Киев-Чоп возле города Броды произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель рейсового автобуса «ПАЗ» грубо нарушил Правила дорожного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем.

Автопроисшествие произошло в 11.20 часов 18 января. По предварительным данным известно, что водитель автобуса, двигаясь по маршруту «Тернополь-Червоноград», грубо нарушил Правила дорожного движения. Выезжая со второстепенной на главную дорогу, он не предоставил преимущества в движении грузовому автомобилю, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП транспортные средства получили технические повреждения, а водитель и четверо пассажиров автобуса погибли (3 пассажиры на месте происшествия, водитель автобуса по дороге в больницу, еще одна женщина от полученных травм скончалась в больнице).

За медицинской помощью обратилось 22 человек, из которых 12 были госпитализированы. Среди травмированных есть пятеро несовершеннолетних.

Водителю грузового автомобиля была оказана необходимая медицинская помощь и его отпустили домой. Сейчас по факту ДТП начато досудебное расследование.

Все новости

Популярные новости: