Оккупанты продолжают использовать тяжелое вооружение, ранен один защитник

06:59 суббота, 6 января 2018 г.

Хотя российско-оккупационные силы на Донбассе уменьшили количество обстрелов, но продолжают применять оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО за прошедшие сутки, 5 января 2018 года.

На Луганском направлении, поздно вечером, враг почти час вел огонь по оборонным укреплениям украинских защитников из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Светлодарской дуги. Десять мин этого калибра разорвались у населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении в первой половине суток захватчики сосредоточили свою огневую активность вблизи шахты Бутовка и обстреляли защитников сначала из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а впоследствии - с минометов калибра 82 мм.

Украинские военные огонь не открывали, в полной мере соблюдая договоренности Трехсторонней контактной группы о новогодне-рождественском перемирии.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение. Его оперативно доставили в военный госпиталь, где оказана необходимая врачебная помощь. Состояние здоровья украинского защитника характеризуется как удовлетворительное, а его жизни ничто не угрожает.

Война на востоке Украины с российско-террористическими силами продолжается с весны 2014 года, организованная властями РФ сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: