Минобороны РФ поймалось на лжи о неповрежденных самолетах в Сирии

06:06 пятница, 5 января 2018 г.

После появления информации, что в результате минометного обстрела российской авиабазы ​​в Сирии были повреждены самолеты, в Минобороны РФ категорически опровергли это, но появились фото поврежденных самолетов.

4 января российский военный пропагандист Роман Сапонков опубликовал у себя в ВКонтакте фотографии поврежденной авиатехники в Сирии.

"По базе в Хмеймим. Все же пострадала техника. Предварительно, шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8", - рассказал Сапонков. Он добавил, что поврежденные Су-24 и Су-35С позже ввели в строй.

скриншот: facebook.com/myrotvorets.center

Ранее стало известно, что 31 декабря из минометов была обстреляна авиабаза Хмеймим, где дислоцируется российская военная авиация.

По данным российской газеты "Коммерсантъ", в результате обстрела были повреждены 7 самолетов, имелись потери среди личного состава.

В Министерстве обороны РФ назвали фейком информацию о поврежденных самолетах, о чем сообщило российское государственное информагентство "РИА Новости". Но, подтвердили минометний обстрел и заявили о гибели двух военных.

Российские войска находятся в Сирии по просьбе диктатора Башара Асада, помогая ему бороться с оппозицией.

Напомним, несколько месяцев назад Минобороны РФ выдало в качестве доказательства поддержки США террристив в Сирии... кадры из игры для мобильных телефонов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: