Полторак: ВСУ стали сильнее и увереннее в победе

11:17 понедельник, 1 января 2018 г.
facebook.com/generalpoltorak

Министр обороны Украины Степан Полторак в своем обращении к военнослужащим, и вообще к украинцам, подвел итоги 2017 года.

На своей официальной странице в Facebook ( facebook.com/generalpoltorak/posts/872870842881253/?type=3 ) он указал, что год был полным доблести и самопожертвования, которые украинское войско ежедневно демонстрировало, защищая государственный суверенитет и украинские земли от агрессора.

И, что не было сделано ни одного шага назад, несмотря на провокации врага.

"Вооруженные Силы стали сильнее и увереннее в украинской победе. И эта уверенность придает сил и вдохновения в том, что мы делаем", - подчеркнул Степан Полторак.

По словам министра, удалось много потому, что войско испытывало и чувствует поддержку всего народа Украины.

Также он подчеркнул, что украинское войско значительно улучшило свое тактическое положение. "Мы научились генерировать и выполнять стратегические вещи", - отметил министр.

"Успешно реализованы главные задачи, поставленные в Стратегическом оборонном бюллетене на 2017-й год. Украина имеет контрактную армию, которая ежегодно получает лучшее финансирование, материально-техническое обеспечение и высокие социальные стандарты.

Мы научились рационально использовать ресурсы, которые предоставляет государство.

Оборонная реформа свидетельствует не только о здоровых амбициях, но и о способности отвечать на вызовы и выполнять планы длительного действия. Реформа получила необходимый темп и стала необратимой. Мы получили широкую и практическую поддержку среди партнеров Украины в мире", - рассказал министр обороны.

"Возрожденная армия возрождает украинское государство. Это ключевая формула", - отметил Степан Полторак.

Министр поздравил украинцев с Новым 2018-м Годом и Рождеством Христовым. С особенно теплым приветствием обратился к военнослужащим, которые на передовой, среди заснеженных окопов, сдерживают агрессора на рубежах мирной цивилизации.

"Обращаюсь к соотечественникам: помните, думайте и молитесь за наших защитников, которым я искренне желаю возвращения в родные города и семьи живыми и невредимыми! Искренне поздравляю всех с праздниками и желаю семейного счастья, крепкого здоровья, Божьей поддержки и Победы!", - подчеркнул министр обороны Степан Полторак.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: