Вечером перед Новым годом оккупанты совершили 7 обстрелов, ранен один защитник

06:37 понедельник, 1 января 2018 г.

За прошедшие сутки, 31 декабря 2017 года, российско-террористические войска 7 раз нарушили режим тишины.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО (как сообщалось, до 18 часов не было зафиксировано ни одного обстрела).

На Луганском направлении захватчики применили 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы вблизи Луганского, а из стрелкового оружия оккупанты провоцировали украинских защитников в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении, в ночное время, противник из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно обстреливал оборонительные укрепления ВСУ у Верхнеторецкого. На Приазовье оккупанты с минометов различных калибров грубо нарушали перемирие у Гнутово и Широкино, а неподалеку Водяного – вели огонь из гранатометов и легкого пехотного вооружения.

В результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Он доставлен в военный госпиталь и ему предоставлено врачебную помощь.

Напомним, в Минске была достигнута договоренность о новогодне-рождественском перемирии, начиная с 23 декабря, но оккупанты неоднократно его нарушали, погибли защитники.

Война на востоке Украины с российско-террористическими силами продолжается с весны 2014 года, организованная властями РФ сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: